Специалисты в области диетологии перечислили продукты питания, которые абсолютно не подходят для начала дня

О том, что завтрак, несомненно, считается самым важным приемом пищи перед началом долгого рабочего дня, и по какой причине преимущество с утра нужно отдавать только полезным продуктам, чтобы не дать проникнуть токсинам в организм, информирует "Стена".

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.

Диетологи считают, что бананы содержат слишком много магния, и потому потребление этого довольно приятного на вкус фрукта, стоит перенести на обеденное время, иначе можно навредить балансу кальция и магния в вашем организме. Апельсины тоже нежелательно есть на пустой желудок, поскольку сок цитрусовых, иногда, провоцирует гастрит и панкреатит.

Если вы предпочитаете на завтрак бутерброды, то постарайтесь подобрать наиболее полезные компоненты, например, твердый или творожный сыр. Кроме того, избегайте добавление копченостей, колбас и чеснока - эти ингредиенты способны раздражать слизистую желудка.

Также, из-за того, что поджелудочная железа с утра не может полноценно вырабатывать положенное количество инсулина для расщепления сахара, стоит избегать и сладкого - может повыситься уровень глюкозы в крови, что приведет ко второму типу сахарного диабета.

Кофе тоже лучше исключить из утреннего меню - этот напиток натощак может раздражать слизистую оболочку кишечника: начните завтрак со стакана простой воды, и она восполнит недостаток сил организма, вызванный обезвоживанием после продолжительного сна, добавив немного активности.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.

Откажитесь от йогуртов - в их составе есть искусственные заменители, улучающие вкус, включая загустители, и суммарно, такие малополезные дополнения станут препятствовать выработке пробиотиков, что негативно скажется на состоянии пищеварительной системы.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие доступные овощи лучше навсегда исключить из своего повседневного рациона.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские эксперты составили перечень полезных спиртных напитков.

А до этого мы сообщали о том, от каких бесполезных привычек нужно экстренно избавиться, чтобы не допустить инсульта.