Названа популярная привычка, которая в скором времени может привести к инсульту

Специалисты отмечают, что инсульт редко можно диагностировать у граждан моложе 40 лет. На его возникновение влияет высокое кровяное давление. Большинство факторов риска можно исключить, однако нужно следить и управлять стрессом, связанным с профессией. Информацией делится Express.co.uk.

Боль. Фото: скриншот YouTube-видео
Боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Как нам известно, на давление могут влиять множество факторов, например, неправильное питание, плохой сон, стресс и бездействие. Однако мало кто знает, что негибкий график работы, да еще и с повышенными требованиями, могут вызвать инсульт и многие другие заболевания у женщин.

Во время исследований было доказано, что длительный стресс на рабочем месте вызывает выработку огромного количества адреналина, а также увеличивает количество гормона стресса, преимущественно кортизола, который в свою очередь повреждает сердечные ткани, а это может вызвать сердечный приступ, хронические заболевания и даже инсульт.

Также исследования показали, что мужчины чаще курят и страдают лишним весом, нежели представительницы слабого пола. Но женщины чаще страдают на плохой сон, рабочий стресс, чувство усталости, а это является факторами возникновения инсультов и сердечных приступов.

Отмечается, что на эти проблемы зачастую жалуются женщины, которые работают полный рабочий день и вместо отдыха продолжают работать дома выполняя домашние обязанности.

Также учеными было доказано, что существуют половые различия в отношении факторов риска заболеваний сердца, а также, что длительный рабочий день влечет за собой высокий риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и инсульта.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали популярный алкогольный напиток, который с легкостью заменить обезболивающие таблетки и снимет сильную головную боль.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали незаменимый популярный напиток, который оказывает положительное действие на организм.

Еще Стена писала, что диетологи назвали продукты, которые лучше вычеркнуть из рациона, ведь они могут плоха сказаться на сердце.