Этот продукт – один из первых "помощников" в борьбе с высоким холестерином

Эксперты считают, что одной из первых причин возникновения проблем с сердцем и сосудами является высокий уровень холестерина. И с этой проблемой надо бороться. Одними из методов борьбы является хорошо продуманная диета и физические упражнения. И медики, исходя из исследований, обнаружили продукт, который может оказать неоценимую помощь в борьбе с холестерином. Об этом рассказал информационный портал Стена.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Пекан – это экзотический орех, который у нас в стране только начинает набирать популярность. Он немного более продолговатой формы, чем грецкий орех. Скорлупа у него гладкая и тонкая, а перегородок нет совсем. По вкусу он более мягче, нежнее и слаще, чем всем нам знакомый грецкий орех.

Ученые выяснили, что орехи пекан оказывает благотворное воздействие на организм, снижающее липиды в крови.

Этот вопрос был тщательно изучен специалистами из Университета Джорджии. В исследовании брали участие люди, у которых был риск возникновения проблем с сердцем и сосудами. Они на протяжении восьми недель употребляли орехи пекан. И, по результатам наблюдений, у испытуемых стабилизировался общий холестерин, триглицериды, а также уровень "плохого" холестерина ощутимо снизился.

В общем, около 5% составляли показатели общего снижения холестерина, а "плохого" – от 6% до 9%.

По словам автора исследования, профессора Джейми Купера, употребление орехов пекан оказывает ощутимую поддержку долгосрочного здоровья человека. Ведь, даже если уровень плохого холестерина снизится на один процент, это уже снижает риск развития болезней сердца.

На сайте стена мы писали, что исследования доказали, что эта каша снижает уровень инсулина и нормализует сахар в крови.

Ранее мы сообщали, что стал известен напиток, который будет полезен в любом возрасте, и улучшит работу сердца.

Напомним, что стало известно, какой фрукт улучшит здоровье.