Диетологи пояснили, чем именно опасны определенные продукты

О результатах исследований, проведенных экспертами, специализирующимися на здоровом образе жизни, из которых стало ясно, почему регулярное употребление некоторых продуктов в пищу, приводит к преждевременному увяданию кожного покрова, пишет "Стена".

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.
Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

Безусловно, практически любой человек когда-то считал свою кожу проблемной, из-за постоянных высыпаний, раздражений и сухости, но мало кто задумывался, что и обычные продукты могут негативно повлиять на нормальное состояние кожи. В частности, если вы обожаете сладости, то следует знать, что постоянное присутствие в вашем меню сахара, мешает коже вырабатывать естественный увлажнитель, которым является гиалуроновая кислота, и такой эффект понижает сопротивляемость кожного покрова инфекциям, из-за чего в организм проникает малоприятный стафилококк. Также, если не ограничивать себе в дозировке сахара, можно получить стойкую зависимость, и результатом станет появление излишнего веса.

Отметим, что почти вся "уличная еда" содержит огромное количество соли и трансформированных жиров, что препятствует естественному току жидкостей организма, отрицательно отражаясь на кровяном давлении, и вызывая малоприятные отеки разных частей тела.

Утренний кофе. Фото: скриншот Instagram
Утренний кофе. Фото: скриншот Instagram

Кофе тоже оказывает своеобразное влияние на здоровье кожного покрова, в особенности, если не ограничивать себя двумя или тремя чашечками в день. Причина в том, что злоупотребление кофеином активизирует выработку гормона стресса, кортизола, и интенсивно обезвоживает организм, влияя на упругость и эластичность эпителия, и в результате страдает и ваша кожа.

Также стоит отказаться и от потребления спиртных напитков — алкоголь ускоряет обезвоживание, и на коже задолго до наступления старости будут заметны морщины и раздражения.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медицинские авторитетные лица поведали, как повлияет на организм месячный отказ от алкоголя.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские специалисты перечислили благодатные утренние ритуалы.

А до этого мы сообщали о том, доктор Комаровский проинформировал о ситуациях, когда просто необходимо подержать ребенка за руку.