Какой доступный напиток увеличит продолжительность жизни и предотвратит множество болезней

О том, что благодаря богатому содержанию железа, меди, магния, и не только, какао принесет много пользы, в том случае, если порошок изготовлен из натуральных бобов, пишет "Organic Facts".

Какао-бобы. Фото: скриншот YouTube-видео.
Какао-бобы. Фото: скриншот YouTube-видео.

Горячий шоколад прекрасно повлияет на стабилизацию кровяного давления, снизив его, как и любые подобные продукты на основе какао-бобов - у исследуемых наблюдались положительные изменения в систолическом и диастолическом артериальном давлении, если сравнивать с потреблением черного или зеленого вида чая в течение одной недели. Это позитивное состояние вызвано тем, что какао перенасыщен антиоксидантами, стимулирующими повышенную выработку оксида азота, благотворно влияющего на кровеносную систему человека.

Кроме того, эти же антиоксиданты, помогают в нейтрализации свободных радикалов, а цинк из какао - защитит от окислительного срыва: именно это необходимо для продления срока жизни. Также, порошок какао богат и флавоноидами, обладающими сходными свойствами - такой компонент прервет образование бляшек в крови, тромбов, и снизит риск возникновения сердечной недостаточности или инсульта.

Какао. Фото: скриншот YouTube-видео
Какао. Фото: скриншот YouTube-видео

К тому же, медики уверены - какао-порошок остановит набор излишнего веса, который возникает от диеты с повышенным содержанием жиров. Исследование показало, что потенциальные преимущества какао могут включать предотвращение ожирения, вызванного диетой с высоким содержанием жиров: регулярное потребление этого напитка помогает в регуляции липидного обмена, и снижает синтез и транспортировку жирных кислот, а еще какао улучшает термогенез, являющийся процессом воспроизводства тепла в белых жировых тканях и печени.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие добавки ни в коем случае нельзя сочетать с кофе.

Также ранее наш портал уведомлял о том, в какие даты августа стоит ожидать плохого самочувствия, из-за резкого всплеска солнечной активности.

А до этого мы сообщали о том, от какого перекуса лучше отказаться, если хотите избежать онкологических заболеваний и сахарного диабета.