Медицинские специалисты определились с самым вредным выбором для легкого перекуса

О том, что диетологам внезапно стало известно - самыми бесполезными для утоления чувства голода являются обычные чипсы из картофеля, по причине высокого содержания улучшителей вкуса, идентичных натуральному, а еще этот вид еды вызывает стойкую зависимость, пишет "Стена".

Чипсы. Фото: скриншот YouTube-видео.
Чипсы. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, если этот продукт употреблять на регулярной основе, то может повыситься риск возникновения огромного числа заболеваний, начиная с проблем в желудочно-кишечном тракте, и не исключая диабет, онкологию и гипертонию, а все из-за содержащихся в чипсах ароматизаторов, усилителей вкуса и ненатуральных красителей.

Диетологи настоятельно рекомендуют брать для перекуса продукты с большим количеством растительных волокон(клетчатки), но если доступ к пище временно ограничен, то утолить чувство навязчивого голода можно и обычным зеленым чаем с добавлением меда - эта комбинация не только даст временную сытость, но даже сможет немного взбодрить. Кроме того, если вам достоверно неизвестно, когда удастся нормально поесть, замените чипсы сушеными фруктами или орехами - в них достаточно белков и калорий для минимизации неприятных ощущений в пустом желудке.

Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин
Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин

Также, весь объем съеденного можно записывать в приложение на "гаджете" или вести простую тетрадь. Зная, сколько вы потребляете пищи за день, вам больше не захочется устраиваться слишком частые перекусы - вы сможете полноценно контролировать себя, и вместо частых пауз на вредную пищу, устраивать один нормальный перерыв с полноценным питанием: такими действиями вы точно выработаете здоровые отношения со своим меню и обретете полезную привычку.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине из меню школьных столовых удалят продукты питания с высоким содержанием сахара, и добавят больше молока, сыра и мяса.

Также ранее наш портал уведомлял о том, какие страны Европейского Союза уже открыли границы для украинских туристов.

А до этого мы сообщали о том, как без особых усилий приготовить необычайно вкусные котлеты из привычных баклажанов.