Медицинские специалисты рассказали, какие продукты питания лучше не комбинировать с кофе

О том, что потребление кофе, после некоторых продуктов, может привести к негативным последствиям и сбою в работе организма, и даже стать стартом для возникновения целого ряда недугов, пишет "Healthy Style".

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео.
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео.

Согласно данным продолжительных исследования, кофе, выпитый после блюд с высоким содержанием жира, резко увеличивает содержание сахара в крови - даже у здорового человека, уровень глюкозы значительно повышается. В частности, сразу после приема чашечки кофе, уровень сахара подрастет в два раза, как у тех, кто имеет повышенную склонность к развитию диабета.

Также, наблюдая за группой пациентов, медики выявили - только жирная еда способствует росту сахара в крови здорового организма на 32 процента, и такая тенденция сохраняется на протяжении нескольких часов, которые уходят на переваривание жирных блюд. Но если после приема жирной пищи, в течение пяти часов, дополнить меню еще двумя чашками кофе, уровень глюкозы скакнет на 65 процентов.

Все эти негативные изменения происходят по одной причине: насыщенные жиры не дают организму стабильно усваивать сахар, а напитки, в состав которых входит кофеин, еще и замедляют этот процесс. Таким образом, если у человека входит в привычку есть бутерброды, гамбургеры, картофель "фри", и запивать их кофе, содержание сахара в крови будет регулярно повышаться, что рано или поздно, отразится на работе всего организма.

Кофе в турке. Фото: скриншот Youtube
Кофе в турке. Фото: скриншот Youtube

Однако, есть и положительные свойства - если употреблять кофе в максимально чистом виде, исключив добавление молока, сахара и сливок, этот напиток не только добавит бодрости, но и поможет сбросить лишний вес.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие продукты питания жизненно необходимо употреблять по три раза в день подрастающим детям.

Также ранее наш портал уведомлял о том, в какие дни августа Землю накроет всплеском геомагнитной активности.

А до этого мы сообщали о том, что диетологи рассказали, какой доступный продукт ни в коем случае не следует использовать для частых перекусов.