Диетологи назвали продукты, которые не только укрепляют иммунитет, а и способны увеличить продолжительность жизни

Дабы чувствовать себя хорошо и при этом быть энергичным и полным сил, нужно внимательно пересмотреть свой рацион. Исключить из него вредные продукты и стараться питаться правильно. Также стоит отметить, что дабы ваш организм был насыщен необходимыми веществами и витаминами, нужно всего лишь регулярно употреблять определенные продукты, которые и помогут предотвратить развитие различных болезней и увеличить продолжительность жизни. Об этом рассказывает информационный портал Стена.

Фрукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

11 продуктов, которые помогут укрепить сердце и иммунитет, а еще увеличить продолжительность жизни

Черника. Эти ягоды очень полезны, поэтому их стоит обязательно включить в свой рацион. Частое употребление черники снижает риск развития болезней сердца и укрепляет сосуды.

Лосось. Употребление этой рыбы положительно влияет на работу сердца и сосудов. А также в ней очень много полезных веществ и омега-3.

Цитрусовые. В таких фруктах много витамина С, который необходим для иммунитета, а еще такие фрукты положительно влияют на работу сердца, предотвращая некоторые опасные заболевания.

Зеленый чай. Этот напиток тоже положительно влияют на организм, выводит из него токсины, предотвращает развитие раковых заболеваний и укрепляет сердце.

Зеленые овощи. Они положительно влияют на организм и продлевают молодость, поскольку в них содержится очень много полезных веществ, микроэлементов, витаминов и клетчатки.

Кофе. Если пить его правильно, и не более 3 чашек в день, то он положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Осторожными с его употреблением нужно быть тем, у кого плохо усваивается кофеин.

Чеснок и лук. Они способны улучшить кровообращение, а еще в них содержится много микроэлементов.

Яблоки. В этих фруктах много не только железа и витамина С, а и других витаминов и микроэлементов. Отмечается, что положительное влияние яблоки оказывают на сердечно-сосудистую систему, а также очищают сосуды.

Орехи. В них много клетчатки, витамина Е и других полезных веществ, которые необходимы для работы сердца и сосудов.

Темный шоколад. Он положительно влияет на работу сердца и увеличивает продолжительность жизни.

Помидоры. Эти овощи богаты витаминами и калием, который просто необходим для сердца. Ликопен, который в них содержится, снижает уровень холестерина и риск сердечных заболеваний.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, почему день стоит начинать с обычного омлета.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие вещи лучше всего не хранить на кухне.

А до этого мы писали о том, как быстро приготовить замечательную икру из кабачков.