Украинцам рассказали о подорожании популярных услуг

Отмечается, что уже с 1 ноября текущего года в Украине начнут действовать новые тарифы на услуги восстановления, оформления внутреннего и загранпаспорта в срочном порядке. Об этом говорится в постановлении под №1180 правительства Украины.

Документы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Документы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в данном документе говорится о внесении изменений в приложение постановления Кабинета министров Украины от 2 ноября 2016 года "Некоторые вопросы предоставления административных услуг в сфере миграции".

Расценки, которые будут действовать с 1 ноября текущего года:

  • Оформить внутренний паспорт гражданина Украины в течение 10 дней можно будет за 496 гривен. Ранее эта услуга стоила 252 гривны.
  • Изготовить загранпаспорт в срочном порядке, а именно от 3 до 7 дней, будет стоить 992 гривны. Ранее же данная услуга стоила 704 гривны.
  • Оформить или обменять проездной документ переселенца от 1 ноября можно будет за 452 гривны, хотя раньше эта услуга составляла в стоимости 226 гривен.

Также в документе говорится и о том, что стоимость оформления внутреннего паспорта за 20 рабочих дней через полгода после момента отмены военного положения в Украине, кроме того, когда услуга впервые выполняется, увеличиться до 248 гривен. На сегодня же ее стоимость составляет 126 гривен.

Такая же услуга по оформлению загранпаспорта будет составлять в стоимости 496 гривен вместо 352 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.