Украинцам рассказали о завершении финансирования пенсионных выплат за октябрь и о том, сколько денег уже доставлено

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем сообщают постоянно у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ также рассказали о том, сколько денег уже было зачислено на выплаты пенсий в октябре.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу, финансирование пенсионных выплат за октябрь уже завершено. То есть, это значит, что уже все пенсионеры должны были получить свои деньги в установленный для каждого срок, ну или же с небольшим опозданием.

Так вот, еще в ПФУ сообщили и о том, что на пенсионные выплаты направлено было 50,6 миллиардов гривен. А еще отметили, что уполномоченными банками на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм.

Что касается АТ "Укрпочты", то она еще продолжает выплату и доставку пенсий гражданам, поэтому до 31 октября все пенсионеры получат свои деньги. Подчеркивается, что доставка пенсионных выплат сейчас происходит в отдельных районах Харьковской и Херсонской областей.

Касательно же количества предоставленных пенсионных услуг в октябре, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то насчитывается таких 661 000. Отмечается, что за 28 октября данных услуг гражданам предоставлено было 33 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.