Специалисты в сфере питания рассказали, какие продукты необходимо включить в свой рацион

Как все мы знаем, что овощи и фрукты содержат в себе много полезных веществ, которые просто необходимы человеческому организму, так как насыщают его витаминами и даже способны предотвратить некоторые болезни. Поэтому для хорошего функционирования, как мозга, так и всех органов в целом, человеку обязательно нужно включить их в свой рацион. О том, какие именно фрукты и овощи оказывают положительное влияние на здоровье, стало известно с информации, опубликованной на новостном портале agrotrend.

Овощи.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Вот, к примеру, для мозга необходимо кушать фрукты и овощи, а избежать онкологии помогут ягоды и зеленый чай. Кроме того, подтвердить пользу данных продуктов удалось и ученым, а также медикам, которые проводили специальные исследования на добровольцах. Также им удалось выяснить, что положительно влияет на организм и определенный режим питания. Поэтому, исходя из их исследования, людям в свой рацион необходимо включать те продукты, которые содержат в себе полифенолы, поскольку эти вещества улучшают мозговую деятельность, а еще оказывают положительное влияние на другие органы и предотвращают развитие деменции.

Еще полифенолы помогают предотвратить и развитие онкологических заболеваний, а также сахарный диабет, так как могут влиять на уровень глюкозы в крови.

Продукты, которые богаты полифенолом:

  • Все фрукты и овощи.
  • Все ягоды.
  • Зеленый чай.
  • Куркума.
  • Лук.
  • Капуста брокколи.
  • Цитрусовые.
  • Какао.

Но еще в свой рацион необходимо включить и морепродукты, а также жирную морскую рыбу, поскольку в ней есть Омега-3.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Госстат проинформировал украинцев, что в стране подорожало больше всего.

Также мы писали, что в Украину завезли опасную гречку, будьте осторожны и не покупайте крупу, завезенную из этой страны.

Напоминаем, что в Украине также в последние месяцы бьет рекорды по стоимости растительное масло, кроме того эксперты дали советы, чем же можно заменить этот продукт, разницу даже не почувствуете.