Эта популярная пищевая привычка крадет молодость

Безусловно, мы не можем остановить процессы старения, однако в наших силах их хоть немного замедлить. Учеными уже было доказано, что на долголетие влияет не только образ жизни, но и ежедневный рацион. Также медики назвали привычки, которые крадут нашу молодость. Об этом проинформировал портал EatThis,NotThat!

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

По словам врача-диетолога Джоан Ифланд, самой вредной пищевой привычкой является злоупотребление ультраобработанными продуктами. И именно с ними медики связывают появление умственных, эмоциональных и поведенческих расстройств. Благодаря исследованиям, было доказано, что при регулярном употреблении этих продуктов снижается функция клеток, нарушается работа мозга, появляется усталость. Кроме этого, человека может беспокоить вздутие живота, повышение кровяного давления, боли в суставах.

Учеными из испанского Университета Наварры была обнаружена связь между употреблением ультраобработанных продуктов и ускоренным уменьшением длины теломер, которые отвечают за процессы старения. В ходе других исследований было установлено, что злоупотребление такой пищей увеличивает риск развития гипертонии, метаболического синдрома, диабета, онкологии молочной железы, сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний.

Именно поэтому стоит воздержаться от этих вредных продуктов, которыми заполнены полки супермаркетов, и которые так манят яркими привлекательными обвертками и упаковками.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.