Специалисты назвали напитки, которые ускоряют процессы старения

Современные люди придерживаются стереотипа, что улучшить здоровье и продлить молодость могут конкретные продукты. Поэтому человек ищет чудодейственную пищу и разнообразные средства. Однако на самом деле, прежде чем искать полезные продукты, необходимо избавиться от тех, которые "воруют" нашу молодость. В издании National Library of Medicine были опубликованы результаты исследований, которые определили, какие напитки ускоряют процессы старения.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, список вредных напитков возглавили спиртные напитки. Их употребление заметно не только извне, но и внутри организма. Но особенно вредными являются напитки, в которых в большом количестве содержится сахар. Они опасны тем, что могут спровоцировать развитие раковых опухолей, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Изменения во внешности, прежде всего, касаются кожи, которая становится сухой и дряблой, под глазами образуются темные круги.

Поэтому, безусловно, от спиртного стоит отказаться, а вот сладким напиткам надо искать альтернативу. Например, можно отдать предпочтение компотам.

Чай

Чай является самым популярным напитком, которые любят и пьют все. Более того, он не только вкусный и прекрасно утоляет жажду, но еще и полезен, поскольку оказывает положительное влияние на здоровье почек. А чтобы он стал еще полезнее, то вместо сахара в него можно добавлять мед.

Соки

Специалисты рекомендуют отдать предпочтение натуральным сокам, приготовленным в домашних условиях и без добавления консервантов.

Также медики рекомендуют, для того, чтобы продлить молодость и здоровье, пить как можно больше питьевой воды. Ведь, по наблюдению специалистов, многие люди страдают обезвоживанием организма, о котором говорят такие симптомы, как слабость, головокружение и сонливость.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая сушеная ягода способна снизить риск развития онкологических заболеваний в два раза.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.