Специалисты назвали продукты на завтрак, которые ускоряют старение

По мнению специалистов, чтобы замедлить старение, в первую очередь необходимо обратить внимание на свой ежедневный рацион. Соответственно, чтобы продлить свою молодость и здоровье, во взрослом возрасте необходимо отдать предпочтение здоровому, правильному питанию. И начинать это делать необходимо с завтрака. О том, с каких продуктов лучше не начинать свой день, рассказал портал EatThis,NotThat!.

Блинчики. Фото: скриншот YouTube-видео
Блинчики. Фото: скриншот YouTube-видео

Доктор медицинских наук Триста Бест рассказала, что практически все продукты, которые мы привыкли употреблять на завтрак, содержат большое количество сахара и переработанных углеводов, и они негативно сказываются на работе кишечника и ускоряют процессы старения.

Блинчики

В этом любимом многими десерте в большом количестве содержится сахар и обработанная мука. А значит, при их частом употреблении может увеличиться вес, кроме этого, в организме может начаться воспалительный процесс и сформироваться нездоровый микробиом.

Колбаса и бекон

Эти продукты хоть являются популярными на завтрак, но, как уже доказано, обработанное мясо ускоряет старение и увеличивает риск заболеваний сердца и сосудов.

Выпечка и хлопья

Дело в том, что в хлопья входит большое количество рафинированной муки, углеводов и сахара, которые могут привести к воспалению в организме. А сахар и способ приготовления этого продукта ведет к увеличению лишних килограммов и нездоровому состоянию органов желудочно-кишечного тракта.

Выпечка попала в этот список из-за содержащегося в ней большого количества сахара. Помимо того, что сахар может стать причиной воспалительного процесса в организме, привести к лишнему весу, также он приводит к старению кожи за счет образования конечных продуктов гликирования (AGE).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какая сушеная ягода способна снизить риск развития онкологических заболеваний в два раза.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые плохо влияют на работу печени, стоит задуматься о своем образе жизни.

Кроме того, специалисты рассказали, какие продукты могут улучшить работу сердечно-сосудистой системы и предотвратить различные заболевания.