Медики рассказали о чудодейственных свойствах обычной сушеной ягоды

О том, что частое употребление определенных продуктов питания, напрямую связано с повышенной вероятностью возникновения онкологических заболеваний, поскольку в последнее время результаты исследований дали четко понять о существующей взаимосвязи между ежедневным меню и появлением рака, но есть ягода, которая поможет не допустить этой смертельной болезни, пишет "Стена".

Сухофрукты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Сухофрукты. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, некоторые исследования подтвердили - "значительное снижение" риска возникновения онкологии напрямую связано с изюмом: сушеная ягода остановит колоректальный рак, злокачественные образования в простате и даже минимизирует вариант летального исхода от рака поджелудочной железы на 24, 49 и 65 процентов соответственно, что прямо пропорционально приему каждый день от 3 до 5 пригоршней изюма.

Кроме того, эффект от подсушенных плодов был даже ярче выражен, чем при приеме в пищу обычных гроздей винограда: регулярное потребление изюма и подобных сухих фруктов, имеет высокое значение для предотвращения онкозаболеваний желудочно-кишечного тракта.

Это позитивное влияние объясняется тем, что изюм насыщен богатыми антиоксидантными соединениями, и эти элементы защищают организм от окислительных процессов, вызывающих износ клеток, включая воздействие свободных радикалов - двух основных причин, приводящих к болезни.

Изюм. Фото: Miruspehinfo
Изюм. Фото: Miruspehinfo

Также, на основе полученной информации, увы, не были получены доказательства о существовании защитного эффекта, помогающего предотвратить рак легких или груди, но стало известно - чернослив серьезно снижает риск проявления онкологии.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что государственный "Ощадбанк" массово "замораживает" средства некоторых категорий украинцев.

Также ранее мы сообщали о том, что в Сеть попали снимки древнего ГАЗ-2401, тюнингованного в вызывающем американском стиле.

А до этого наш портал уведомлял о том, что еще один украинский оператор мобильной связи предупредил о значительном росте тарифов.