Специалисты назвали привычки, которые являются разрушительными для печени

Печень является одним из важнейших органов, от которого зависит состояние здоровья всего организма. Благодаря работе этого органа, регулируется гормональный баланс, уничтожаются токсины и нормализируется метаболизм сахара и белков. Однако люди, сами того не подозревая, могут разрушать печень. Дело в том, что имеющиеся некоторые привычки у человека, которые кажутся довольно безвредными, являются разрушительными для печени. О том, что же это за такие "безвредные" привычки, рассказал портал Стена.

Здоровье печени. Фото: скриншот  YouTube-видео
Здоровье печени. Фото: скриншот YouTube-видео

К данным выводам специалисты пришли после проведенных исследований, в которых ученые изучали влияние образа жизни и внешних факторов на работу и состояние печени. Дело в том, что от правильной работы этого органа зависит и нормальное функционирование всего организма. И, как выяснилось, злоупотребление фруктами негативным образом может повлиять на состояние печени. Это может произойти из-за того, что в фруктах в большом количестве содержится фруктоза, переизбыток которой грозит отложением на печени жиров.

Негативно на здоровье печени сказываются и некоторые виды лекарственных препаратов, которые принимает человек, поскольку именно в этом органе и происходит их расщепление. Тревожными симптомами являются боли в области живота и постоянное чувство усталости, которые возникают на фоне употребления некоторых лекарств. Поэтому необходимо прием этих препаратов прекратить и обратиться к врачу для того, чтобы подобрать другое лекарство.

Опасным для печени является и малоподвижный образ жизни, который влечет за собой угрозу возникновения воспалительных процессов из-за образовывающихся излишков жира вокруг нее.

Именно поэтому важно контролировать употребление фруктов, не злоупотреблять ими, внимательно прислушиваться к своему самочувствию во время приема некоторых видов лекарств и вести активный образ жизни.

Ранее Стена информировала о том, что Доктор Комаровский дал ценные советы родителям по поводу ротавирусной инфекции.

Также наш портал сообщал о том, как сделать гречневую кашу максимально полезной.

Кроме этого, эксперты рассказали, от каких напитков лучше отказаться из-за их негативного воздействия на организм.