Найдена связь между временем приема пищи и долголетием

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается о том, от каких привычек следует избавиться, чтобы прожить дольше без проблем со здоровьем. Оказалось, что на долголетие еще и влияет время приема пищи, пишет Express.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Известно, что диабет может сократить продолжительность жизни. У больных на этот недуг отмечается гипергликимия, то есть повышенный уровень сахара в крови.

Со временем течения диабета у человека серьезно повреждаются многие системы в организме, в особенности нервная и кровеносная системы.

Как показали исследования ученых, на уровень сахара в крови и инсулинорезистентность влияет и то, в какое время суток человек принимает пищу.

Для того чтобы прийти к такому заключению, ученым из Северо-Западного университета Чикаго нужно было проанализировать данные приблизительно 10,6 тысяч пациентов взрослого возраста.

Всех участников эксперимента разделили на три группы зависимо от продолжительности приема пищи, а также на 6 подгрупп, анализируя время начала первого приема пищи.

В итоге выяснилось, что те участники эксперимента, которые завтракали до 08:30 утра, имели низкую инсулинорезистентность. При этом, особо не играло роли, сколько времени они тратили в течение дня на прием пищи.

Авторы исследования на основании полученных результатов заявили, что время приема пищи больше влияет на процессы метаболизма, чем продолжительность приема пищи.

Это значит, что люди, которые утром не завтракают, допускают серьезную ошибку. Чтобы оставаться здоровым, конечно также нужно и выбирать правильные продукты на завтрак, а не только пить чай или кофе с бутербродом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи назвали две доступные и популярные каши, которые защитят от рака и укрепят сердце.

Также мы писали, что в зависимости от цвета каждый фрукт ти овощ полезен по-своему. Эксперты подробно рассказали, продукты какого цвета нужно есть, чтобы избежать ряда заболеваний.

Напоминаем, что в Минздраве назвали шесть веских причин, почему летом стоит кушать черешню.