Эксперты назвали продукты, которые вызывают чувство голода

Иногда так бывает, что не успев встать из-за стола уже чувствуешь голод. Такое чувство возникает в том случае, если неправильно подобраны продукты для завтрака, обеда или ужина. Фитнес-тренер на своей странице в социальной сети Instagram, назвала продукты, которые не утоляют, а наоборот, повышают аппетит.

Еда. Фото: скриншот YouTube-видео
Еда. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперт отмечает, что некоторые продукты усиливают выработку желудочного сока, а также увеличивают уровень сахара в крови. Эти процессы влияют на желудок, который «говорит» о желании кушать. Также еда с низким уровнем жирности вызывает аппетит.

Продукты, после который повышается чувство голода

Яблоки

Это наиболее полезный фрукт, в котором содержаться полезные микроэлементы и витамины. Вместе с тем яблоки провоцируют выработку желудочного сока, что приводит к чувству голода, через короткое время.

Алкоголь

После трех порций любого алкогольного напитка вы почувствуете голод. Дело в том, что спиртные напитки влияют на выработку желудочного фермента, а вместе с тем и на определенные гормоны.

Жевательная резинка

Специалист утверждает, что жевать резинку можно лишь на протяжении двух минут, а если ее жевать долго, то желудком может подавать сигналы о потребности в еде.

Соки

Ни для кого не секрет, что во время приготовления соков все полезные вещества удаляются, а добавляют сахар, который повышает уровень глюкозы в крови. В результате употребления соков усиливается чувство голода.

Усилители вкуса

Большинство продуктов содержат в себе эту добавку. Она усиливает аппетит почти на 40%

Мучные изделия

Если есть мучное, а именно выпечку, то повышается уровень глюкозы в крови, что ведет за собой желание поесть. Также мучное способствует увеличению веса.

Сладости

Они также повышают уровень сахара в крови и через короткое время появляется чувство голода.

Фастфуды

В них содержится огромное количество вредных веществ, которые вызывают воспаление кишечника. Также они проводят к выработке гормонов, что регулирую аппетит. Также в этих продуктах много соли, что вызывает обезвоживание.

Недавно Стена рассказывала, как погода влияет на самочувствие.

Также Стена сообщала, что медики назвали самую полезную кашу.

Еще Стена писала, что названы продукты, которые повышают мужскую силу.