Специалисты назвали три вещества, которые способствуют долголетию

Мировые ученые бросили все силы на изобретение «чудо-таблетки», которая поможет решить проблему раннего старения и увеличить годы жизни. Но пока результатов нет и исследователи рассказали о простых правилах, которые поспособствуют долголетию. Во время исследований было доказано, что важными компонентами для длительной жизни являются кальций, омега-3 и витамин D. Информацией делится Eat This, Not That!

Пожилой человек. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожилой человек. Фото: скриншот YouTube-видео

Каждый из нас мечтает прожить долгую жизнь. Для этого нужно придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом и правильно питаться. Но специалисты назвали важные вещества, которые помогут продлить жизнь на года — это кальций, омега-3 и витамин D. Например хирург-ортопед признался, что поддерживает свое здоровье с помощью добавок с кальцием и витамином D.

Специалист рассказал, что костная ткань развивается до тридцати лет, а после ее плотность начинает постепенно снижаться. Почти у половины людей отмечается недостаток витамина D, что может вызывать остеопению, рак груди, простату, а также заболевания сердечно-сосудистой системы и гипертонию. На ранних стадиях сложно определить дефицит витамина, а потом становиться поздно.

Омега-3 жирные кислоты играют не последнюю роль в большинстве клеточных механизмах передачи сигналов и восстановления организма. Также вещество регулирует защитные силы организма, контролируют свертывание крови и обладают противовоспалительным действием.

Кроме того, эксперты отмечают, что омега-3 положительно действуют на мозг. Во время исследований было доказано, что кислоты снижают риск деменции (слабоумия).

Недавно Стена рассказывала, что названы самые эффективные способы, как справиться с жарой в квартире. 12 способов помогут охладить ваши апартаменты.

Также Стена сообщала, что специалисты рассказали о вреде приготовленной еды на мангале. Это может привести к раку.

Еще Стена информировала, что эксперты назвали две популярные каши, которые окажут положительной действие на организм при заболеваниях сердца и онкологии.