Все мечтают прожить долгую жизнь, для этого стоит перестать есть некоторые продукты

Добиться долголетия, по мнению ученых можно, однако необходимо небольшое усилие и пересмотр рациона. Однако это никого не остановит, если уж решились превысить среднестатистическую продолжительность жизни. Какие вещества портят нам жизнь, исследовали ученые, данные размещены в журнал Journal of the American Heart Association.

Проведя исследование, ученые обнаружили, что те люди, которые перестали употреблять продукты с содержанием крахмала, живут гораздо дольше.

По мнению медиков закуски, содержащие большое количество крахмала несут однозначный вред организму. Риск смерти при употреблении таких продуктов увеличивается на 50%. Кроме того, увеличивается на 57% вероятность заболеть сердечно-сосудистым заболеванием.

Главный исследователь проекта Ин Ли рассказал, как можно благодаря рациону продлить свою жизнь. По данным исследователя необходимо увеличить количество фруктов овощей и молочных продуктов.

По данным опыта люди все больше стали уделять внимания тому, что они едят и когда они это делают.

Исследователь и его команда провели исследование с 2003 по 2014 год и пришли к выводу, что питание связано с потреблением жиров белков и сахара. Также перекусы продуктами с богатым содержанием крахмала, были связаны с повышением риска смерти на 44 процента.

Рацион, где за основу взяты фрукты уменьшает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 34 процента.

Сокращение заболеваний сердечно-сосудистой системы и смертности всех причин на 23 и 31 процент соответственно, был связан с питанием на овощной основе.

По данным исследователей, крахмал в любом виде, который поступал в организм человека в виде пищи, спровоцировал риск смертности от любых заболеваний с 50 до 52 процентов и риск смерти на 44-57 процентов из-за заболеваний связанных с болезнями сердца или сосудов.

Как ранее писал портал стена, медики назвали какой напиток лучше всего подходит для утоления жажды.

Также Стена сообщала, ученые назвали четыре привычки здорового человека, что следует делать, что бы не знать как выглядит твой семейный врач.

Напомним, что диетологи назвали несколько простых и полезных завтраков, это конечно каши, простые и питательные.