Биолог рассказал о простых правилах, соблюдая которые можно увеличить продолжительность жизни

Дабы увеличить продолжительность жизни биолог Эндрю Стил рассказал, что нужно обязательно включить в повседневную жизнь всего лишь 4 правила, именно они и помогут человеку жить дольше. Кроме того, биолог отметил, что люди могут даже управлять процессом старения и все с помощью этих привычек. Об этом информирует newsyou.

Человек занимается спортом.  Фото: скриншот YouTube-видео
Человек занимается спортом. Фото: скриншот YouTube-видео

Также биолог подчеркнул, что 4 правила, которые необходимо включить в свою жизнь, помогут не только замедлить процесс старения, а еще и способствуют снижению риска некоторых заболеваний, среди которых есть и опасные. По его мнению, соблюдение 4 правил, снижают не только риск возникновения остеопороза, а еще и предотвращают развитие сахарного диабета, болезней сердечно-сосудистой системы и даже некоторые виды раковых заболеваний.

Дабы прожить дольше биолог рекомендует людям придерживаться таких простых правил

  1. Регулярно заниматься физкультурой, выполняя физические нагрузки и упражнения. Кроме того, ученый подчеркнул, что заниматься такой физкультурой необходимо ежедневно, не меньше 30 минут. Такие занятия помогают снизить риск развития диабета, нормализировать артериальное давление, укрепить суставы, кости, мышцы, а также снизить риск раковых заболеваний, возникновения инсульта, инфаркта и остеопороз. А вот людям, не занимающимся физкультурой, биолог рекомендует ежедневные пешие прогулки в течение 10 минут.
  2. Здоровый сон. Согласно исследованиям ученых, недосыпание является очень опасным для здоровья, особенно это касается тех, кому еще нет 65 лет, поскольку смертность от него увеличивается на 52%, если человек спить менее 7 часов. Самый здоровый и правильный сон – это тот, который длиться 7-8 часов. Отмечается, что здоровый сон, положительно влияет и на работу сердечно-сосудистой системы, а также на мозг человека.
  3. Употреблять, как можно больше овощей и блюд из них, но при этом снизить употребление мяса. Отмечается, что правильное питание, помогает человеку избавиться не только от лишнего веса, а и укрепить сосуды и сердце, что уже способствует снижению смертности.
  4. Следить за здоровьем ротовой полости. Следует регулярно чистить зубы, дабы устранить со рта всякие микробы, что скапливаются там от пищи. Кроме того, если человек не будет следить за своей ротовой полостью, то сначала эти микробы будут скапливаться просто во рту, разрушая зубную эмаль, вызывая различные воспалительные процессы десен, а уж потом, если это не устранить и не лечить, попадут в пищеварительный тракт. А это уже чревато другими опасными заболеваниями.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, кто не сможет купить земельный участок в Украине, и по какой причине.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Кабинет министров внес изменения в процедуру регистрации прав на землю.

А до этого мы писали о том, что украинские синоптики рассказали, с чем связаны продолжительные дожди и аномальная жара в этот летний сезон.