Специалисты назвали овощ, который может продлить жизнь

Многие из нас мечтают прожить долгую и счастливую жизнь. Как оказалось, важную роль в долголетии могут сыграть не только гены, но и правильный рацион и определенные продукты. Эксперты уверяют, что употребление капусты в любом виде поможет продлить жизнь. Информацией делится Обозреватель.

Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалист уверяет, что еда не сможет внести радикальные и ощутимые изменения в замедление старения, однако почему бы не попробовать употреблять продукты, что смогут хоть немного продлить жизнь. Некоторые компоненты, которые содержатся в тех или иных продуктах, могут влиять на биохимические процессы в человеческом организме.

И вот одним из прекрасных продуктов является капуста, которая является многофункциональным овощем. Любой сорт капусты окажет положительное действие на организм.

У данного продукта масса достоинств. Например, ее стоимость минимальная, она содержит очень мало калорий, но очень много клетчатки, что в свою очередь наполняет и насыщает желудок. Стоит отметить, что употреблять капусту можно в любом виде — хоть сыром, хоть в тушеном.

Данный продукт нормализует уровень сахара и холестерина в крови. Вместе с тем капуста сама по себе очень вкусная, сочная, а если к ней добавить полезную заправку, тогда получится совершенно другое блюдо, что будет не менее вкусным.

Кроме того, эксперт отмечает, что капуста способна защитить организм от воспаления, мутации, а также способствует омоложению на клеточном уровне и активирует возобновление тканей, преимущественно мышечной.

Специалист призывает включить капусту в ежедневный рацион питания и необязательно останавливать свой выбор на одном из сортов. Можно кушать и рукколу и всех родственников данного овоща.

Но вот у некоторых людей капуста вызывает дискомфорт и вздутие. Не стоит отчаиваться, а стоит попробовать несколько листочков рукколы или соцветия брокколи, но лишь после того, как обдали их кипятком.

Недавно Стена рассказывала о вреде популярной каши.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали пять популярных добавок, которые могут продлить жизнь на годы.

Еще Стена делилась мнением медиков, которые назвали самый вредный вариант перекуса.