Популярный напиток, на который зря не обращают внимания, оказался очень полезным

Напиток, о котором пойдет речь в статье это какао, напиток, который напоминает о детстве, и заслуживает того, чтобы появиться в ассортименте любимых напитков, особенно, если организм не воспринимает черный шоколад. Об этом пишет сайт healthline.

Какао. Фото: скриншот Youtube
Какао. Фото: скриншот Youtube

В состав какао-бобов входят дубильные вещества, жиры, органические кислоты. Этот напиток достаточно калориен, но не критично, если не злоупотреблять им. Медики отмечают, что у какао чрезвычайно большое содержание витаминов группы В.

Какао когда-то использовали для лечения при заболевании желудка, при болезнях с дыханием, а также при лечении депрессивных состояний.

В какао находятся антиоксиданты, которых здесь гораздо больше, чем в зеленом чае. Антиоксиданты помогают организму побороть развитие серьезных заболеваний.

Кроме того, в напитке содержится ряд незаменимых макро и микроэлементов такие элементы как кальций фосфор магний натрий медь цинк железо фтор молибден Марганец хлор серая а также фолиевая кислота.

Меланин, который входит в состав какао-бобов защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, также какао предотвращает появление ожогов. А выпитое чашка какао перед походом на пляж поможет получить равномерный красивый загар.

Как показали американские исследователи, какао помогает улучшить кровоток и помогает избавиться от застоя и образования бляшек на стенках сосудов. Это значительно улучшает работу сердечно сосудистой системы, однако не следует употреблять какао, лекарственным препаратом, а лишь употреблять как вспомогательный элемент.

Медики отмечают, что преодолеть депрессию какао также не поможет, а вот поднять настроение после тяжелого рабочего дня, или же зарядить энергию на выходной, - это ему под силу. Все дело в серотонине гормоне радости, который вырабатывает какао.

Как ранее писал портал стена, медики рассказали, какой вред можно причинить здоровью, выпив слишком много кофе.

Ранее стена информировала, что в ближайшие дни украинцам придется пережить магнитные бури, что следует делать в трудные минуты.

Напомним, медики предупреждают. отказ от популярного продукта может вызвать инсульт и инфаркт.