Магнитные бури будут атаковать с 15 по 19 июня

Специалисты предупредили жителей Украины о том, что в ближайшие дни многие могут почувствовать ухудшение самочувствия и недомогание. Вероятнее всего, что причиной станет мощная магнитная буря, которая накроет уже во второй половине дня, 15 июня. Об этом сообщается на официальном сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитные бури. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно прогнозам экспертов из лаборатории, магнитные бури будут продолжаться в течение трех дней. Люди, которые очень чувствительны к геофизическим явлениям могут ощущать головные боли и недомогание. Мощная атака на здоровье человека прогнозируется в среду, 16 июня.

Однако пик этого явления придется только на четверг, 17 июня, когда сила активности достигнет значений G1. Вероятнее всего, что ухудшение самочувствия в эти дни могут заметить не только метеозависимые люди. Также специалисты предупреждают, что могут возникнуть сбои в работе техники и систем связи.

Снижение активности прогнозируется уже в пятницу и субботу, 18 и 19 июня.

Чтобы избежать сильного влияния вспышек на Солнце, медики рекомендуют в этот период правильно питаться и высыпаться. Необходимо контролировать свой водный баланс, чтобы избежать обезвоживания организма. Из меню лучше убрать жареную, соленую, острую еду, а также кофе и спиртные напитки.

Справиться с недомоганием также поможет утренний контрастный душ и расслабляющая ванна. Чтобы уберечь себя от сильного воздействия магнитных бурь, стоит больше времени проводить на свежем воздухе, однако нахождения под яркими лучами солнца лучше избегать.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что медики рассказали о выдуманных мифах об инсулине.

Также портал Стена сообщал, что врачи предупредили, что семечки подсолнуха пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме этого Стена сообщал о том, что специалисты предупредили украинцев о фальсификации популярной сезонной ягоды. Как оказалось, купить качественный продукт в супермаркетах задача не из простых.