Названы добавки, которые продлят жизнь

Каждый из нас мечтает прожить долгую и счастливую жизнь. Посмотреть как растут дети, потом внуки и конечно же дождаться правнуков. Огромную роль в долголетии играет генетика. Но специалисты отмечают, что продлить жизнь помогут витамины и некоторые добавки. Об этом сообщает Голос.

Врачи. Фото: скриншот YouTube-видео
Врачи. Фото: скриншот YouTube-видео

Врачи-диетологи назвали пять полезных добавок, которые помогут прожить больше.

Первая из них — это CoQ10. Специалисты отмечают, если коэнзим Q10 включить в свой рацион, то можно оставаться в тонусе продолжительное время. Данная добавка является антиоксидантом, который влияет на выработку энергии и защищает клетки от повреждения. Стоит отметить, что это вещество наш организм производит естественным путем, но с возрастом его количество уменьшается.

Витамин D. Многие люди страдают от недостатка этого витамина, что в свою очередь отражается на долголетии. Благодаря исследованиям было доказано, что прием витамина увеличивает длину теломер, которые являются защитными колпачками на концах хромосом. Они напрямую связаны с продолжительностью жизни. Эксперты отмечают, что витамин стоит употреблять вместе с кальцием, дабы не приобрести остеопороз.

Куркумин. Данная добавка сыграет огромную роль в борьбе за долгие годы. Во время исследования специалистам удалось доказать, что соединения активирую некоторые белки, что связаны с долголетием. Вместе с тем данное вещество снижает повреждение клеток и уменьшает хронические воспаления в человеческом организме.

Еще одна полезная добавка — это пробиотики. Врачи уверенны, что долгие годы начинаются, когда кишечник в полном здравии. В этом сыграют огромную роль пробиотики, которые с легкостью справятся с негативными микроорганизмами в кишечнике. Также данные вещества снижают воспалительные процессы и болезненные ощущения в суставах.

Омега-3 жирные кислоты. Диетологи утверждают, что данные добавки, которые были получены из рыбы или водорослей, в своем составе имеют длинноцепочечные жирные кислоты, что уменьшают воспаление. Данное воздействие оказывает положительную роль на работе сердечно-сосудистой системы и способствует общему здоровью.

Врач отмечает, что все добавки нужно принимать лишь после консультации со специалистом.

Недавно Стена рассказывала, что названы продукты, которые помогут увеличить мужскую силу.

Также Стена сообщала, что эксперты назвали угрозу кофе в летнее время.

Еще Стена информировала, что диетологи назвали самые вредные вариант перекуса.