Продукты, которым не место на пикнике

В летние месяцы хочется больше времени проводить на свежем воздухе, вокруг природы, вдали от шумного города. Довольно часто украинцы выезжают на такой отдых семьями либо большими компаниями. Какой же отдых обходится без пикника. Медики дали советы, от какой еды стоит отказаться отправляясь на пикник, пишет Голос.юа.

Пикник. Фото: скриншот YouTube-видео
Пикник. Фото: скриншот YouTube-видео

Есть продукты, которые лучше не брать в подобные поездки, иначе существует высокий риск отравиться.

Самая популярная еда на природе - шашлык. Как правило, его готовят прямо на месте, испортиться он не успевает. Но очень важно следить за тем, чтобы мясо хорошо прожарилось.

С особым вниманием нужно выбирать закуску к шашлыку. Пока мясо жариться на мангале, каждый что-то скушает из закуски.

Нужно знать, что не все продукты подходят как закуска к шашлыку. Жареное мясо - достаточно тяжелая пища, поэтому выбирать к шашлыку блюда стоит более легкие.

Не стоит брать с собой другие жареные блюда, салаты по типу оливье, заправленные майонезом.

Эксперті также советуют при употреблении мяса отказаться от мучного, например хлеба. Также не стоит брать сладкое, как разные пирожные с кремом и прочее.

Даже если салат был заправлен майонезом перед отправкой на природу, из-за высокой температуры его может быть опасно употреблять в еду.

Летом стоит отказаться от копченой рыбы и других подобных изделий, маринованной еды и фаршированных яиц.

Медики не советуют покупать полуфабрикаты, чтобы пожарить их на костре. Такую еду лучше вообще не покупать.

Довольно популярны на природе разные бутерброды. Но врач Виктория Савицкая также отметила, что не стоит брать с собой популярные колбасы и сыры, так как они быстро портятся.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эти секреты маринования свинины для шашлыка сделают мясо вкусным и нежным. Обязательно сохраните себе рецепты!

Также мы писали, что эксперты объяснили, почему не стоит часто кушать мясо, а также овощи на гриле. Медики поделились правилами при готовке подобной еды.

Напоминаем, что пластиковая посуда может быть опасной для здоровья, на что стоит обратить внимание при ее покупке.