В Сети появился рецепт идеальных американских панкейков, готовятся считанные минуты

Американцы подают панкейки на завтрак, или в течение дня, рецептов панкейков множество, есть панкейки японские, есть панкейки из тыквы, а мы нашли американский рецепт пышных блинчиков.

Панкейки. Фото: скриншот Youtube
Панкейки. Фото: скриншот Youtube

Панкейки готовить быстро, а получается очень вкусно и сытно. В отличие от оладушек, готовятся на совершенно сухой сковородке и поэтому получаются абсолютно не жирными, их калорийность в разы ниже, чем у блинов и оладий.

Итак, для модного блюда нам понадобятся такие ингредиенты:

  • Молоко - 200 мл
  • Мука - 2 ст
  • Яйцо - 1 шт
  • Сахар - 2 ст.л.
  • Соль -щепотка;
  • Сода(разрыхлитель) - 0,5 ч.л.
  • Лимонная кислота - 0,25 ч.л.
  • Рафинированное подсолнечное масло - 3 ст.л.

Приготовление:

Смешайте сухие ингредиенты, добавьте молоко, яйца и растительное масло. Взбейте все миксером. Секрет пышности таится в густоте теста. Чем гуще, тем лучше.

Жарить без добавления масла. Фото: скриншот Youtube

Перед первым блинчиком сковороду все же стоит смазать маслом, а последующие блинчики печь без добавления масла, ведь в их составе уже есть жир.

Эти блинчики должны быть не меньше 0,5 см, их укладывают стопкой, по 3-4 штуки. Поливают джемом или сиропом, тут уж на Ваш вкус.

Этот рецепт классических панкейков. А есть еще очень вкусные банановые панкейки. Для их приготовления необходимо взять:

40 г овсяных хлопьев 1 банан 1/2 ч.л разрыхлителя 1/2 ч.л соды щепотка соли 50 г муки ванилин 100 мл молока 1 яйцо 1 ст.л растительного масла.

Способ приготовления такой же как и при классическом варианте. А вкус и нежность таких панкейков порадует. Кроме того, это рецепт более "диетический" из-за замены муки овсяными хлопьями.

Готовые панкейки. Фото6 скриншот youtube

Как писал портал Стена, в Сети рассказали, с чем употреблять шашлык, чтобы он не вылез "боком", лучше запастись полезными продуктами.

Раньше Стена информировала, что первая леди Елена Зеленская заявила, что с 1 сентябра школьникам предоставят 160 новых рецептов от Евгения Клопотенка.

Напомним, что если в кофе добавить немного лимона, это в разы улучшит качество напитка.