В "Новой почте" удивили клиентов новыми функциями

Об этом сообщается на официальном портале компании. Отмечается, что клиенты смогут воспользоваться новыми функциями прямо через сайт. Стало известно, что можно делать со своими посылками в новом сервисе от "НП".

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал Александр Бульба, СЕО компании "Новая почта". По его словам, сайтом компании каждый месяц пользуются более 4 миллионов человек. На портале они могут отследить посылку и оплатить ее. Однако теперь будут дополнительные функции, среди которых:

  • Продление хранения посылки в случае автоматического возврата (максимум на три дня) - до изменений нужно было связывать с отправителей, который имел право поменять дату;
  • Возврат посылки - в меню у отправителя теперь можно просто отозвать свою посылку назад (например, если перепутали получателя);
  • Отказаться от посылки - раньше это можно было сделать исключительно в отделении, а теперь и ходить никуда для этого не нужно;
  • Детальное передвижение посылки - раньше можно было увидеть только основные пункты "откуда" и "куда";
  • Проложение маршрута к нужному отделению - так клиент может сразу увидеть график работы;
  • Расчет оплаты - теперь клиенту будут показывать не только сумму услуг, но и то, из чего она состоит (например, сама посылка, упаковка, услуги курьерской доставки или на отделение и многое другое).

Воспользоваться таким сервисом очень просто. Когда посылка отправлена, то получателю в Viber приходит специальная ссылка. Если перейти по ней, ввести номер накладной своей посылки и нажать "поиск", то можно воспользоваться всеми вышеуказанными функциями. Важно учесть, что оплатить посылку онлайн можно только с указанием своего номера, который был указан в накладной.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине ФОПам разрешили стать "магазинами-банкоматами". Стало известно, какие правила и нюансы.

Также сообщалось, что в компании "Укрпочта" ввели новую услугу, которая будет особенно полезна молодым родителям. Стало известно, что нового увидят клиенты.

Кроме того, в Украине может резко подняться цена коммунальных услуг. Стало известно, какие цифры стоит ожидать в платежках.