В компании «Нафтогаз» рассказали о новом способе подключения

Такая информация появилась на официальном портале компании. Специалисты рассказали, что теперь украинцы смогут заключать контракты на поставку газа прямо в отделениях «Новой почты». Стало известно, какие документы нужны для этого.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин
Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что теперь даже во многих отдаленных уголках страны, граждане смогут еще проще перейти на услуги «Нафтогаза». Для этого достаточно обратиться к сотруднику на отделении «Новой почты». При себе у клиента должны быть оригиналы следующих документов:

  • Персональный газовый номер квартиры;
  • Паспорт гражданина Украины;
  • Идентификационный код;
  • Документ, который подтверждает право собственности на жилье;
  • Разрешение от второго собственника (если несколько граждан владеют совместно одной недвижимостью).

После этого клиенту останется лишь подождать несколько дней. На электронную почту компания «Нафтогаз» пришлет письмо. В нем будет оповещение об удачном подключении, а также инструкция о том, что делать дальше. Заявки от новых клиентов специалисты обрабатывают от 3 до 5 дней – так что долго ждать не придется.

Важно, что нет необходимости дополнительно оповещать своего прошлого поставщика о переходе. Процедура происходит автоматически: если вы подписали договор с новой компанией, то старый поставщик уже вас не обслуживает. При этом стоит учитывать, что если на старую компанию у вас осталась задолженность, то ее все равно придется оплатить.

Если же отделение «Новой почты» - не самый удобный вариант, то всегда можно заполнить заявку прямо на официальном портале «Нафтогаза».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро могут поднять тарифы на электроэнергию. Стало известно, сколько придется платить за коммунальные услуги.

Также сообщалось, что в Украине вырастет прожиточный минимум. Стало известно, как на фоне этого изменятся пенсии и социальные выплаты.

Кроме того, в Украине хотят повысить заработные платы учителям. Стало известно, сколько после этого будут получать наши педагоги.