Как нужно правильно пристегивать ремень безопасности, дабы избежать штрафов и сохранить себе жизнь

В полиции рассказали, что правильно пристегнут ремень безопасности – спасет жизнь. Кроме того, на страничке в социальной сети Instagram, они поделились подробной инструкцией, касательно того, как именно нужно пристегиваться, дабы избежать штрафов.

Ремень безопасности.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ремень безопасности. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что очень часто многие водители пренебрегают правилами безопасности, из-за чего, в результате, при дорожно-транспортном происшествии, так много случаев с летальным исходом. Именно поэтому, нужно всегда соблюдать правила и обязательно быть пристегнутым ремнем безопасности. Кстати, касается это не только водителей, а и пассажиров.

Так вот, верхний ремень должен проходить через середину плеча, но не очень близко к шее, при этом ремень должен сидеть туго, но, нигде не давить и не сдавливать. В случаях, если ремень безопасности вам натирает, нужно обязательно пользоваться специальной накладкой.

Очень важно понимать, что в тех местах, где ремень безопасности плотно прилегает к вашему телу, ни в коем случае не должно быть никаких посторонних вещей, к примеру, мобильного телефона, кошелька или ключей.

Нижняя часть ремня безопасности обязательно должна проходить только по тазовых костях над бедрами, но, при этом, очень важно, чтобы он, ни в коем случае, не проходил через живот.

Соблюдая эти простые правила, как пристегивать ремень безопасности, можно не только избежать штрафов, но и сберечь жизнь при аварии.

Напомним, ранее мы писали о том, что в МВД уже начали разрабатывать законопроект, который позволит водителям фиксировать нарушения на дороге, совершенные другими. Также отмечается, что для этого достаточно будет видеорегистратора или же снять нарушение на свой мобильный телефон. Но, что не маловажно, так это то, что водителей, которые зафиксировали и передали видеозапись с нарушителем в патрульную службу – будут поощрять.

Ранее Стена писала, что народные депутаты решили повысить размер штрафов за нарушения одного очень важного правила.

Также Стена сообщала, что на улицах Киева начали устанавливать ограничительные знаки, согласно которым нельзя превышать скорость движения больше 30 км в час.

Кроме того, Стена рассказывала, что в скором времени на дорогах Украины появятся новые ограничители дорожного движения. Речь идет о "лежачих" полицейских, которые не будут перекрывать всю дорогу.