Украинцам рассказали, как можно заработать на водителях, нарушающих правила движения, неплохие суммы

Как стало известно, что в Министерстве внутренних дел уже разрабатывают законопроект, с помощью которого, многие водители смогут самостоятельно фиксировать все нарушения правил движения на дорогах, которые совершили другие водители. Об этом информирует телеграм-канал Автомобилист.

Нарушители правил движения.  Фото: скриншот YouTube-видео
Нарушители правил движения. Фото: скриншот YouTube-видео

Зафиксировать нарушение других водителей на самом деле будет очень просто, для этого им понадобиться видеорегистратор или же смартфон, на который они и снимут происходящее на дороге. После того, как сняли нарушителя дорожного движения, нужно будет отправить видео с ним в патрульную службу полиции, дабы те смогли составить на него протокол.

Кроме того, стоит отметить, что эти видео, а также фото, которые собрали водители, будут использоваться в суде, как доказательство того, что тот или другой водитель, совершил правонарушение.

Дабы быстро и просто отправлять эти видео в патрульную полицию, необходимо будет воспользоваться приложением "Дія", ведь с его помощью, можно осуществить быстрый обмен данными. Кроме того, в этом приложении будет возможна регистрация для всех водителей, которые готовы помочь полицейским с определением нарушителей правил дорожного движения.

Также, для добросовестных водителей, которые стали свидетелями нарушения, и зафиксировали его, планируют выделять вознаграждение, сумма которого составит 10% от штрафа самого нарушителя.

Напомним, ранее мы писали о том, что уже к концу текущего года, количество камер, которые фиксируют нарушения на дорогах увеличиться в разы. Сделать это планируют для того, дабы сократить количество ДТП на дорогах. Кроме того, устанавливаться дополнительные камеры будут постепенно.

Ранее Стена писала, что народные депутаты решили повысить размер штрафов за нарушения одного очень важного правила.

Также Стена сообщала, что на улицах Киева начали устанавливать ограничительные знаки, согласно которым нельзя превышать скорость движения больше 30 км в час.

Кроме того, Стена рассказывала, что в скором времени на дорогах Украины появятся новые ограничители дорожного движения. Речь идет о "лежачих" полицейских, которые не будут перекрывать всю дорогу.