Дмитрий Гордон рассказал, займет ли он место Юлии Мендель

Уже давно ходили слухи о том, что пресс-секретарь президента уходит с должности, однако долго этот факт не подтверждался. Теперь в ОП официально заявили, что Юлия не будет пресс-секретарем. Теперь в эфире телеканала «Украина 24» известный журналист Дмитрий Гордон рассказал, хотел бы ли он занять эту должность.

Дмитрий Гордон. Фото: YouTube, скрин
Дмитрий Гордон. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что в сети на фоне увольнения Мендель появились слухи о том, что именно Дмитрий Гордон хочет занять ее должность. Однако сам журналист заявил, что он не является кандидатом на этот пост. Более того, как подчеркнул Дмитрий, даже думать об этом он не может. При этом на вопрос зрителя о должности в Офисе президента Гордон сначала ответил словами «Какой кошмар», явно подчеркивая свое нежелание работать в этой сфере.

Что касается Мендель, то о ее уходе стало известно еще 30 апреля. В Офисе президента пояснили, что некоторое время она будет занимать свой пост. Это продлиться до того, как в ОП не закончат реорганизацию отдела коммуникаций. К слову, Юлия не уходит из команды президента, а просто переводится: ожидается, что она будет заниматься связями с иностранными СМИ.

Стоит отметить, что до этого ее сильно критиковали за появления на канале «ДОМ». Там она была ведущей и гостьей в шоу «Взгляд с Банковой». Однако со временем представители телеканала заявили, что ведущей Юлия не была, а гости будут меняться каждый выпуск. Правда, уже бывший секретарь экс-президента все-таки появлялась в эфире канала не один раз.

Судя по всему, в Офисе президента уже начали искать кандидатов на пост пресс-секретаря главы государства. Правда, на сегодняшний день неизвестно, кто может занять пост. Остается только ожидать официального заявления от ОП.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились новые кадры с отдыха президента. В отпуск Владимир Зеленский отправился с супругой.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский записал важное обращение к украинцам. Он отметил, что в тяжелый период правительство должно подставить плечо гражданам.

Кроме того, в сети появились новые фото первой леди Украины. В очередной раз супруга главы государства очаровала всех своим стилем.