Украинцам рассказали, как они могут сэкономить на коммуналке

В "Нафтогаз" дали действенные советы, касательно того, как можно сэкономить на коммунальных платежах. Сообщили об этом на сайте газоснабжающей компании.

Газовая плита.  Фото: скриншот YouTube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, компания, в частности, для большого сбережения советует потребителям установить освещение с датчиком движения в коридорах. Еще поможет и предпочтение 5-минутному душу вместо ванной, поскольку это отличная экономия воды, а именно - втрое. Еще в компании рассказали, как на платежах экономят в Польше.

Так вот, у граждан Польши организован быт так, дабы максимально сократить потребление ресурсов и счета за коммунальные услуги. Именно поэтому у них и можно перенять для себя некоторые полезные привычки особенно накануне зимнего периода. Еще поляки пользуются такими лайфхаками:

  • Понижение температуры при выходе из жилья и ночью на несколько градусов.
  • Быстрое и интенсивное проветривание помещения, то есть на несколько минут окна открыть настежь и уменьшить температуру на термостатах, дабы сэкономить газ.
  • Радиаторы, не перекрытые мебелью, плотными шторами и прочим.
  • Использование современных и эффективных котлов, а также обогревателей.
  • Своевременная проверка и ремонт кранов, дабы предотвратить избыточную утечку воды.

Еще поляки пользуются электричеством в льготные часы, как правило, это ночью. Максимально загружают стиральную машинку или посудомоечную. Такие полезные советы помогут и украинцам сэкономить и значительно уменьшить свою коммуналку.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.