В США объявили о новом пакете военной помощи Украине

Союзники продолжают помогать Украине в борьбе против врага. В США объявили о выделении нового пакета военной помощи на сумму в $275 млн. Об этом ст ало известно из брифинга, который в Twitter транслировало Reuters.

Военная помощь от США. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная помощь от США. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что Министерство обороны США готовится передать Украине тысячи боеприпасов для вооружения, которое уже имеет наша армия, включительно и для РСЗО HIMARS.

Также был оглашен примерный список вооружения, входящий в новый пакет:

  • Боеприпасы для HIMARS;
  • системы дистанционного противотанкового минирования;
  • легкие транспортёры HMMWV;
  • 500 снарядов высокоточной управляемой артиллерии;
  • Стрелковое оружие и боеприпасы.

Авторитетное издание The Associated Press со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Пентагоне сообщало, что новый пакет оборонной помощи выделяется для того, чтобы ВСУ могли усилить свои силы для вытеснения врага из ключевых районов на юге перед приближением зимы.

Как видно из перечня, в этом пакете военной помощи нет крупных вооружений, а только боеприпасы.

Также указывается, что в соответствии с полномочиями президент США Джо Байден должен позволить Пентагону быстро взять оружие из собственных запасов и отправить его в Украину.

Более того, в ноябре Украине США должны передать современные системы противовоздушной обороны NASAMS.

По информации, Вашингтон может передать нам сразу две такие установки. Это бы укрепило нашу ПВО и еще больше вражеских целей в небе можно было бы сбивать.

Враг уже нанес довольно серьезный урон энергетической системе Украины, из-за чего население часто остается без электроэнергии, а также нередко и воды.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Китай и США подружились, это удар для путина.

Также мы писали, что Арестович и генерал США Бен Ходжес сделали важное заявление по поводу войны в Украине.

Напоминаем, что США выделили Украине недавно военную помощь на $725 млн.