Небо Украины будет надежно закрыто современным и мощным вооружением

Успешно уничтожать рашистов целыми пачками ВСУ помогает вооружение от Соединенных Штатов, и уже скоро наша страна начнет бить русню еще более мощным оружием. Подробности обнародовал нардеп Алексей Гончаренко у себя в Telegram.

Военная помощь США. Фото: Telegram
Военная помощь США. Фото: Telegram

Он сообщил, что США уже передали Украине первые комплексы ПВО NASAMS. Он рассказал со ссылкой на заявление генерального директора их производителя Raytheon Technologies Грега Хейза, что несколько недель назад правительству уже переданы две единицы этого современного и мощного вооружения.

Гончаренко подчеркнул, что уже совсем скоро системы противовоздушной обороны NASAMS развернут в Украине, и тогда у русни не будет шансов бить по мирным городам нашей страны своими ракетами и беспилотниками.

Стоит отметить, что NASAMS – это передвижной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для перехвата ракет, самолетов и других воздушных целей на малых и средних высотах.

Он находится на вооружении или поставляется в 12 стран, а версия системы с использованием ракет AIM-120C AMRAAM способна поражать цели на расстоянии до 25 километров и на высоте – до 15 километров.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам сообщили, могут ли им за долги по коммуналке отключить услугу или выселить.

Также сообщалось, что Украина может получить мощные перехватчики ракет, "шахедов", самолетов и вертолетов.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.