Сенат Польши признал нынешнюю власть россии террористическим режимом

В среду, 26 октября Сенат Польши признал российскую власть террористическим режимом, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Сенат Польши. Фото: скриншот YouTube-видео
Сенат Польши. Фото: скриншот YouTube-видео

Резолюцию о признании властей рф террористическим режимом приняли единогласно.

Также Сенат Польши подчеркнул, что решительно осуждает российскую агрессию и призывает все страны признать правительство россии - террористическим режимом.

Польша также призвала в резолюции международное сообщество поддержать Международный криминальный суд в расследовании виновных в преступлениях на территории Украины.

К слову, в ПАСЕ в этом месяце приняли такое же решение. Еще в августе Сейм Латвии признал россию государством, являющимся спонсором терроризма.

Помимо этого, 18 октября парламент Эстонии признал россию террористическим режимом и государством, поддерживающим терроризм.

Сенат польши признал власть рф террористическим режимом. Фото: Telegram

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отреагировал на решение Польши и поблагодари л союзников за такое решение, а также за призыв Сената Польши к другим государствам, выступающим за мир, демократию и права человека, признать правительство рф террористическим режимом.

Заявление Ермака. Фото: Telegram

К слову, 9 октября, в Конгресс США внесли два законопроекта о признании россии государством-спонсором терроризма, но пока неизвестно, когда произойдет их обсуждение в Конгрессе.

Если США признает рф, тогда она будет еще сильнее изолирована на международном уровне, с ней бы отказались сотрудничать еще больше стран.

Фактически, рф тогда станет изгоем и будет приравниваться к Северной Корее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша перебросила военную технику к границе с беларусью.

Также мы писали, что США передали самое современное оружие.

Напоминаем, что Резников описал ситуацию в Херсонской области.