Специалисты рассказали о простой каше, которая положительно влияет на работу сердца и кишечника

Ни для кого не секрет, что самый полезный завтрак – это каша. Самым популярным утренним блюдом являются овсянка, однако медики рассказали о еще одной каше, которая не менее полезна. О том, сколько полезных витаминов и микроэлементов в ней содержится, было написано в журнале FoodData Central.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь пойдет о пшенной каше, которая невероятно богата витаминами группы В, кальцием, железом, калием, цинком и магнием. Кроме того, содержащиеся в пшене пищевые волокна оказывают положительное влияние на здоровье в целом. При регулярном употреблении этого злака улучшается работа кишечника, выводятся токсины из организма, стабилизируется уровень сахара в крови и улучшается работа сердца.

Чтобы сделать пшенную еще более полезной и вкусной, можно экспериментировать и добавлять в нее различные ингредиенты, например, такие, как корицу, творог, ванилин и мед.

Необычайно вкусная пшенная каша получается с творогом. Для ее приготовления необходимо взять 150 г пшена, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 100 г творога, мед или сахар по вкусу, половину чайной ложки соли и кусочек сливочного масла.

Готовится это блюдо довольно просто и быстро.

- Пшено моем и на десять минут заливаем кипятком, затем лишнюю жидкость сливаем.

- Добавляем новую воду, варим 10 минут на небольшом огне.

- Вливаем молоко, добавляем соль и варим еще 15 мин.

- Затем перемешиваем с творогом и томим еще пару мин.

- Наша вкусная и полезная каша готова. Перед подачей добавляем мед или сахар, корицу либо ванилин.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о тех продуктах, которые оказывают разрушительное действие на организм.

Также портал информировал о том, какие напитки являются злейшими врагами нашей молодости.

Кроме этого, стало известно о том, что привычки, которые считаются вредными, на самом деле оказались даже полезными. Данная новость может обрадовать не только кофеманов, но и любителей полистать ленту соцсетей во время рабочего дня.