Звезда шоу "Мастер Шеф" поделился вкусным рецептом

Известный в Украине повар Эктор Хименес-Браво решил поделиться простой и очень вкусной идеей быстрой и легкой закуски. Ресторатор записал в Instagram видео с рецептом приготовления блюда из лаваша.

Эктор Хименес-Браво. Фото: скриншот YouTube-видео
Эктор Хименес-Браво. Фото: скриншот YouTube-видео

Такая закуска идеально подойдет, как перекус или же ее можно подать на стол, если внезапно нагрянули гости.

Кроме того, рецепт очень простой, на приготовление уйдет буквально несколько минут, что существенно экономит время. Закуска получается не только сытной, но и не станет причиной набора лишнего веса.

Для приготовления закуски нужны следующие ингредиенты:

  • Лаваш - 4 шт;
  • Творог - 150 г;
  • Сыр сулугуни 150 г;
  • Укроп и петрушка по 10 г;
  • Соль - 4 г;
  • Перец - 3 г.

Для приготовления начинки следует смешать творог с сыром, добавить туда мелко нарезанную зелень, посолить и поперчить смесь.

Хорошо все перемешать и начинка готова. Затем нужно взять лаваш. Разрезать его вдоль на две части.

На край лаваша положить начинку и начинать сворачивать лист в форме треугольника как на видео. Готовые конвертики с начинкой обжарить на сковороде с двух сторон, чтобы получилась румяная корочка.

Внутри начинки сыр расплавится, а в сочетании с хрустящим лавашом выйдет очень вкусное блюдо.

Поскольку лаваш менее калориен, если в него не добавляют никаких лишних ингредиентов, его разрешается кушать тем, кто следит за фигурой либо придерживается диеты.

Такой простой рецепт можно приготовить на завтрак для целой семьи, можно даже сделать конвертики с вечера и утром обжарить, чтобы семья поела сытный и вкусный завтрак.

Кроме того, можно таким способом в лаваш вложить абсолютно любые ингредиенты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы выкладывали простой и очень вкусный рецепт блинчиков из кабачков. Летом в сезон этого овоща этот рецепт для каждой хозяйки - словно находка.

Также мы писали, что на завтрак попробуйте приготовить омлет по этому рецепту, блюдо выйдет сочным с золотистой и вкусной корочкой.

Напоминаем, что начинается сезон арбузов. Эту ягоду очень любят во всем мире, в особенности в жаркую погоду. Эксперты поделились, что будет с организмом, если кушать арбуз каждый день.