Сахар, который содержится в газированных сладких напитках опасен для здоровья

Сладкая газировка может привести ко многим заболеваниям. Об этом пишет портал healthline.

Сладкая газировка. Фото: скриншот Youtube
Сладкая газировка. Фото: скриншот Youtube

Употребляя сладкую газировку в непомерных количествах, можно вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы. Также это повышает уровень смертности, уверены американские диетологи которые сделали выводы на основании исследований.

Чрезмерное употребление сахара может негативно сказаться на здоровье, однако, сладкие газированные напитки намного хуже, ведь они не утоляют жажду, а фруктоза увеличивает уровень гормона голода.

Сладкая газировка. Фото: скриншот Youtube

В одном из исследований люди, которые стали пить сладкую газировку потребляли на 17 процентов больше калорий, чем до того, как употребляли сладкую газировку.

Кроме того, сахаристые напитки проходят через печень. Часть жиров, которые образуются в результате переработки поступают в кровь, а часть остается в печени вызывая ожирение печени.

Потребление сахара увеличивает накопление жира на животе. Такой жир называют висцеральным. Накопление жира на животе может вызвать диабет второго типа и сердечные заболевания.

Если этого мало, еще несколько причин хорошо подумать, прежде чем покупать сладкую газировку.

Газировка может стать причиной резистентности к инсулину - ключевая особенность метаболического синдрома, могут вызвать диабет 2 типа. Сладкая вода может вызвать привыкание и зависимость, некоторые диетологи сравнивают зависимость от сахара с зависимостью от кокаина.

Как ранее писал портал стена, в Минздраве рассказали, как оказать первую помощь при тепловом ударе и перегреве.

Также Стена сообщала, клюква может разрушать плохой холестерин, способствовать долголетию и предотвращать болезни.

Напомним, эксперты назвали добавку к кофе, которую обожали в советские времена, оказалось кофе с лимоном может творить чудеса, польза и невероятный вкус.