Специалисты назвали продукт, который лучше не совмещать с бодрящим напитком

Многие не могут себе представить утро без бодрящего напитка. Кофе является не только вкусным напитком, но и весьма полезным. Но вот не все знают, что сочетать утренний напиток с одним из продуктов не стоит. Об этом рассказывают РИА Новости.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперт по снижению веса сообщает, что не стоит сочетать кофе со сладостями, ведь тогда никакой пользы для организма напиток не принесет. Как известно, кофе повышает уровень сахара в крови на короткое время. Наш организм использует данную глюкозу на выработку энергии, после чего действие кофеина заканчивается, а человек ощущает снижение бодрости и сил.

Во время употребления кофе вместе со сладостями, в крови резко повышается уровень сахара, а затем так же резко падает. Это может привести к гипогликемии. Ее симптомами могут быть слабость, головокружение, сонливость и холодный липкий пот. Каждый организм особенный и у каждого симптомы могут проявляться то сильнее, то слабее.

Также эксперт отмечает, что в бодрящем напитке содержатся антинутриенты. Данные вещества становятся на пути усвоения витаминов и микроэлементов из употребляемой пищи. В связи с этим данный напиток лучше пить между приемами пищи.

Стоит напомнить, что ученые открыли еще одни полезные свойства бодрящего напитка. Как оказалось, употребление кофе может снизить риск возникновения некоторых опасных заболеваний, улучшить метаболизм и помочь чувствовать себя намного лучше.

Кроме того, кофе способен замедлить старение, предотвратит сахарный диабет второго типа и даже рак - меланому. Также напиток будет полезен любителям спиртных напитков, так как он способен защитить печень и предотвратить цирроз.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали пять добавок, употребление которых поможет продлить жизнь на годы.

Также Стена сообщала, что эксперты назвали опасность популярного напитка в летнее время. Кофе из кофейни может нанести вред организму, стало известно почему.

Еще Стена делилась советами экспертов для любителей шашлыка. Диетолог рассказала о самых важных советах, которые смогут сделать пикник безопасным.