Специалисты зазвали самые популярные симптомы тромбоза

К сожалению многие страдают тромбозом. Во время данного заболевания в сосудах образуются сгустки крови, которые свободно мигрируют по всем сосудам. Они могут частично, а в некоторых случаях и полностью, перекрывать просвет артерии, что приводит к дефициту кислорода и весьма неприятным последствиям. Новости Ю рассказали о самых главных симптомах тромбоза.

Врач. Фото: скриншот YouTube-видео
Врач. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики сообщают, что в первую очередь нужно обратить внимание на дыхание. Если у вас появились проблемы с дыханием, одышка даже при самой маленькой нагрузке, то стоит насторожиться и обратится за медицинской помощью.

Также о тромбозе может свидетельствовать и болезненные ощущения в области груди. Важно прислушаться к своему организму и заподозрить данное заболевание, когда вы ощутили боль в животе, которая не проходит на протяжении долгого времени.

Еще одним, но не мало важным симптомом тромбоза являются продолжительные головные боли — мигрени или вы заметили некоторые проблемы со зрением, например мутность.

Если у вас или у ваших родных, появился один из таких признаков, то нужно насторожиться и обратиться за помощью к специалистам. Важно помнить, что без медицинской помощи там не обойтись.

Стоит напомнить, что специалисты предупредили украинцев о приближении магнитных бурь. Метеозависимые граждане столкнуться с некоторыми проблемами со здоровьем в период с 15 по 19 июня.

На протяжении трех дней возможные головные боли, усталость, недомогание, а самый пик бури придется на 17 июня. В этот день плохое самочувствие может быть и у простых граждан.

Недавно Стена рассказывала, что известный детский доктор Евгений Комаровски поделился очередными советами, которые помогут спасти жизнь во время отдыха.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали пять самых важных добавок, которые помогут продлить жизнь. Если включить их в рацион, то можно прожить долгие годы.

Еще информационный портал Стена делился, что медики назвали продукты питания, от которых лучше отказаться и брать с собой на пикник. Они могут нанести огромный вред вашему здоровью.