Известна причина по которой иностранцы едут жениться на Украину

В связи с нестабильной эпидемической ситуацией в Украине, многим пришлось перенести даты своих долгожданных церемоний бракосочетания. Однако после смягчения правил карантина, в свадебных агентствах резко повысилась активность. Вместе с этим, представители бизнеса отметили, что каждый третий брак происходит с иностранцами. Об этом сообщает информационный портал UBR.ua.

Свадьба в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперты, которые ежедневно работают с желающими организовать свои свадьбы, заявили, что граждане других стран торопятся отпраздновать своё важное событие в Украине. Как оказалось, это связано с тем, что в нашем государстве действуют более лояльные карантинные ограничения, чем в странах Европейского союза.

Чаще всего жениться в Украине предпочитают жители Канады и Соединенных Штатов Америки, у которых есть украинские корни. На данный момент союз иностранцев с нашими девушками останавливается на уровне 35%. Это довольно привычное явление, что мужчины с других стран выбирают для себя женщин с Украины, которые славятся прекрасной внешностью и хозяйственностью.

Чтобы сэкономить на проведении мероприятия, многие украинки привозят своих иностранных женихов на родину, так как это поможет собрать на свадьбе всех родственников и не потратиться на дорогостоящие переезды.

Вместе с этим устроить свадьбу в Украине куда дешевле, чем в европейских странах. Представители свадебных агентств отметили, что торжество в среднем обходиться от 20 до 80 тысяч гривен. Услуги специализированного организатора стоят примерно 5 – 15 тысяч гривен. Многие агентства работают согласно фиксированной ставке, а некоторые предпочитают брать процент от общего бюджета свадьбы.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Верховной Раде планируют отменить дополнительные выходные на праздники.

Также портал Стена сообщал, что в связи с прохладным началом лета, морской сезон отпусков с треском провалился.

Кроме этого Стена сообщал о том, что синоптики спрогнозировали погоду в Украине на первые дни лета. Стало известно, какие сюрпризы приготовила погода.