О таком "железном жеребце" может мечтать каждый водитель

Поклонники отечественных автомобилей пришли в восторг от увиденного. Старенький да удаленький "Запорожец" показал, как справляется с непроходимыми сугробами. С такими возможностями, ЗАЗ может смело конкурировать с лучшими внедорожниками современного автопрома. Захватывающее видео появилось на просторах платформы Youtube.

Старенький Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

Очень многие отдают своё предпочтения раритетными автомобилям, так как считают их немного прочнее современных, с чем нельзя поспорить. На просторах сети Интернет появилось шокирующее видео с участием настоящего монстра дорог, выпущенного ещё в 70-х годах.

Мощный Запорожец резво выезжает из заснеженного двора, ни разу не застряв в сугробе. При этом владелец украинского автомобиля показал, что его раритетный железный конь готов не только выехать со двора, а и на хорошей скорости прокатиться по заснеженному бездорожью полей. Автомобиль, несмотря на погодные условия, прёт, как настоящий жеребец. Вероятнее всего, что такие дороги не смогли бы преодолеть даже современные модели.

Подписчики пользователя платформы отметили, что на кадрах можно заметить ухоженный вид автомобиля. Видимо владелец старенького ЗАЗ знает в толк в технике и бережет свой запорожец, как настоящее сокровище.

В комментариях восхищенные автолюбители поинтересовались, какие мосты установлены на этом резвом образце. Однако как оказалось, Запорожец преодолевает сугробы с заводской подвеской и ступицей, без мостов.

Ранее информационный портал Стена сообщал, что в Украине планируют ввести новый налог на автомобили. Платить нужно будет даже за старую технику.

Также портал Стена сообщал, что специалисты назвали автомобили, которые нужно постоянно ремонтировать на СТО. Эти марки лучше обходить стороной.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Кабинете министров решили поднять тарифы на бензин, дизель и газ. Новые цены будут сформированы на украинских АЗС уже совсем скоро.