Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление

Уже в конце недели дожди и грозы отступят от Украины и наконец-то придет долгожданное потепление. Данной информацией делится пресс-служба Укргидрометцентра.

Тепло. Фото: скриншот YouTube-видео
Тепло. Фото: скриншот YouTube-видео

Вся страна длительное время находится во власти дождей и гроз. Специалисты практически ежедневно предупреждают об опасности. Но вот новый прогноз погоды порадует граждан страны.

Согласно информации, дожди и грозы отступят от страны 4 июня, но в воздухе сохранится прохлада. Дневная температура составит +18...+20 градусов, а ночью столбики градусников опустятся до +8...+13 градусов.

С приходом выходных, а именно, в субботу, 5 июня в Украину придет долгожданное потепление. Днем в западных регионах столбики термометров достигнут заветных +19...+23 градуса, а вот ночью температура опустится до +8...+11 градусов.

Прогноз погоды на 5 июня. Фото: скриншот Укргидрометцентр

В Центре страны ожидается +20...+23 градусов днем, а вот ночью будет прохладно. Градусники достигнут отметок +9...+12 градусов. В южных регионах воздух прогреется до +19...+23 градусов, а ночью будет прохладней - +10...+13 градусов. Жители восточных областей погреются под солнечными лучами. Синоптики прогнозируют +20...+22 градуса, но ночью столбики опустятся до +9...+11.

Напомним, в Украине уже наступило долгожданное лето, но вот погода в Карпатах никак не соответствует данному периоду. Горы в очередной раз засыпало снегом. Удивительные и сказочные кадры пользователи могут увидеть на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook. Температура воздуха на горе составила -1 градус.

Недавно Стена рассказывала, что синоптики предупредили о сильных ливнях и похолодании, которые обрушатся на некоторые регионы страны. Столбики градусников покажут отметки +15.

Также информационный портал Стена сообщал, что главный синоптик Кульбида поделился прогнозом погоды на лето и назвал дни, когда солнце прижарит до +40 градусов.

Еще Стена делилась информацией касательно трех летних месяцев. Синоптики рассказали украинцам, что летние дни будут жаркими, а вот ночи холодными.