В Киеве случился инцидент с перестрелкой

Такая информация появилась на официальном портале Национальной полиции города Киева. Отмечается, что инцидент случился днем на улице Глазунова. Правоохранителям сообщили о конфликте двух мужчин, во время которого один из них выстрелил в воздух. К несчастью, в инциденте все же есть пострадавший.

Полиция. Фото: YouTube, скрин
Полиция. Фото: YouTube, скрин

Полицейские после вызова поспешили на место инцидента. Известно, двое мужчин медики госпитализировали в больницы. У одного из пострадавших легкие повреждения, а у другого – ранение в области головы. Представители правоохранительных органов открыли уголовное дело по статье «Хулиганство», как передает пресс-служба киевской полиции.

Ситуацию прокомментировал начальник столичной полиции Андрей Крищенко. По его словам, удалось выяснить, что ссора случилась между киевлянином и гражданином другой страны. Подчеркивается, что мужчины были бизнес-партнерами. В ходе ссоры за иностранца вступилось несколько человек, а житель столицы достал пистолет и несколько раз выстрелил.

После этого иностранец со своими знакомыми сел в автомобиль, и уехал с места событий. Правоохранители начали погоню, остановили мужчин уже в Подольском районе столицы. В автомобиле находился мужчина с ранением в голову. Полицейские выяснили, что он – житель Херсона, который находится в розыске из-за совершения убийства.

На месте инцидента обнаружили гильзы, травматический пистолет и разрешение на оружие. Пострадавшего киевлянина доставили в больницу с легкими повреждениями. Стоит отметить, что виновные по делу «Хулиганство» могут получить наказание в виде до 7 лет заключения.

Место стрельбы. Фото: Национальная полиция Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве загорелось здание «Эпицентра». В сети появились подробности и кадры с места событий.

Также сообщалось, что в Киеве мужчина попал под колеса поезда в метро. Спасатели прибыли на место инцидента. Появились подробности и фотографии с места происшествия.

Кроме того, в Виннице загорелся офисный центр. Стало известно, что есть пострадавшие. Спасатели поделились информацией.