Стало известно, из-за чего самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Германии

В сети появилась информация о том, что самолет компании Ryanair приземлился в Берлине 30 мая. При этом стоит отметить, что посадка была аварийного характера. Стало известно, что заставило пилотов принять такое решение, передает информационное издание Укринформ.

Самолет Ryanair. Фото: YouTube, скрин
Самолет Ryanair. Фото: YouTube, скрин

Информацию об инциденте подтвердили представители полиции Германии. Отмечается, что самолет приземлился в берлинском аэропорту 30 мая примерно в восемь часов вечера. При этом на борту, не считая сотрудников лайнера, было 160 человек. Известно, что этот самолет летел из Дублина (Ирландия) в Краков (Польша). По сути, лайнер остановился на полпути. Теперь правоохранители рассказали, в чем была причина остановки.

Как оказалось, предварительно специалисты получили сообщение о том, что на борту может быть заложена мина. Для безопасности пассажиров было принято решение совершить посадку в столице Германии. Там пассажиров высадили, после чего – их багаж проверяли правоохранители со служебными собаками. Кроме того, специалисты осматривали и сам салон самолета.

Известно, что о возможном минировании сообщили представители немецкого Управления воздушным движением. После этого капитан борта следовал по инструкции, и совершил посадку в ближайшем на тот момент аэропорту. Специалисты также добавили, что пассажиры пребывали в немецком аэропорту около семи часов. Все это время 160 людям оставалось только ждать. Уже после этого их все же отправили в Польшу, но уже на другом, запасном самолете. При этом правоохранители подчеркнули, что сразу же не обнародовали эту информацию из оперативных побуждений.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе пассажирский самолет совершил аварийную посадку. Появились первые детали происшествия.

Также сообщалось, что Турция на фоне пандемии коронавируса изменила правила для туристов. Стало известно, какой документ нужно будет заполнять.

Кроме того, в сети появились неожиданные факты из истории строительства аэропорта «Борисполь». Стало известно, что изменилось спустя десятилетия.