Украинцев предупредили, где сегодня будут отключать свет

Отмечается, что ДТЭК Киевские электросети вернул свет потребителям в столице, к которым ранее применялись экстренные отключения электричества по распоряжению НЭК Укрэнерго 27 октября. Поэтому, 28 числа все дома жителей столицы должны быть с электричеством, говорится на сайте ДТЭК.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, поскольку ситуация в энергосистеме напряжена, то они просят всех клиентов поддержать энергетиков в борьбе за энергофронт. Для этого употреблять электроэнергию умеренно — включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Еще они советуют правильно включать электроприборы после стабилизационного отключения, чтобы предотвратить одновременное значительное возрастание нагрузки и аварии на электросетях. Важно добавить, что графики стабилизационных отключений, которые составлены накануне, больше актуальны. Однако, к сожалению, в ближайшие дни сохраняется высокая возможность применения более жестких и продолжительных отключений электроснабжения.

Отмечается, что несмотря на то, что сначала было принято решение не отключать электричество в Киеве 28 октября, то уже сегодня в НЭК Укрэнерго сообщили, что все же продлят экстренные отключения света в столице. Из-за значительных повреждений и дисбаланса в энергосистеме возможны применения более продолжительных отключений энергоснабжения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.