Абонентов призвали выполнить несколько простых шагов из-за нагрузки на Сеть

По той причине, что неадекватная русня постоянно обстреливает мирные города Украины, нагрузка на энергосистему страны просто колоссальная. Это также влияет на качество мобильной связи, и оператор Vodafone сделал по этому поводу важное заявление.

Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании подчеркнула, что далеко не все украинцы осознают, что чрезмерная нагрузка на мобильную сеть напрямую влияет и на повышение нагрузки на электросеть.

В тот момент, когда исчезает электричество, отключается и мобильный Wi-Fi, после чего абоненты массово переключаются на мобильный интернет, создавая тем самым повышенную нагрузку. Потому как рашисты продолжают наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины, Vodafone попросил своих абонентов выполнить простые шаги для снижения нагрузки на энергетику:

  • Выключить автозагрузку в мессенджерах.
  • Не пользоваться YouTube либо установить низкое качество видео.
  • По возможности снизить использование мобильного интернета.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам сообщили, могут ли им за долги по коммуналке отключить услугу или выселить.

Также сообщалось, что Украина может получить мощные перехватчики ракет, "шахедов", самолетов и вертолетов.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.