Прием трех грецких орехов в день улучшит здоровье

Сейчас как раз сезон сбора грецких орехов. Это очень полезное лакомство, которое содержит в себе немало полезных веществ, пишет sibkray.ru.

Орех. Фото: скриншот YouTube-видео
Орех. Фото: скриншот YouTube-видео

Даже такое небольшое количество орехов в день способно благотворно повлиять на состояние здоровья. Орехи на перекус можно и тем, кто соблюдает диету и не хочет поправляться.

В чем же польза грецких орехов? Они являются еще одним источником получения умственной и физической энергии, в них содержится немало витамина В.

Кроме того, грецкие орехи будет полезно кушать вегетарианцам, так как они могут заменить мясной белок. Это полезный вариант перекуса, как для тех, кто худеет, так и для приверженцев правильного питания.

Орехи довольно часто добавляют в пирожные и торты как украшение, а также едят с медом.

Грецкие орехи особенно полезно регулярно кушать тем, кто хочет улучшить работу печени, сердечно-сосудистой системы, укрепить иммунитет и укрепить капилляры, а также кровеносные сосуды.

Неспроста есть теория, что в день нужно обязательно съедать три грецких ореха. Так организм получает суточную норму витаминов В, С и других полезных веществ. В 100 граммах орехов содержится 607 ккал, что довольно много. Поэтому, злоупотреблять ими тем, кто следит за весом, не стоит.

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео

Но три ореха вполне достаточно для того, чтобы тело получило дополнительную энергию, улучшились умственные способности, печень и поджелудочная железа получили поддержку. Более того, орехи предотвращают старение, служат как противовоспалительное средство.

Из спелых плодов орехов можно сделать масло, которое чаще используется в косметологии. Из ростков грецкого ореха делают примочки в случае заболеваний кожи. Также полезны настои из грецкого ореха при болезни дыхательных путей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что диетолог дала советы, какие продукты обязательно нужно включить в рацион осенью.

Также мы писали, что эксперты не советуют сочетать эти продукты между собой, иначе проблем со здоровьем не избежать.

Напоминаем, что кардиологи дали советы, от каких привычек лучше отказаться, так как они плохо влияют на работу сердца.