Стал известен главный секрет, знание которого поможет значительно увеличить продолжительность жизни

То, что сохранить здоровье, и максимально приблизиться к долголетию, на самом деле - очень простая задача, а вовсе не такая трудность, как предполагают многие, и какая достаточно простая ежедневная привычка помогает серьезно снизить риск преждевременного летального исхода, пишут в медицинском издании "JamaNetwork".

Ходьба. Фото: скриншот YouTube-видео.
Ходьба. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, всем известно, что активный образ существования, минимизирует риск возникновения большинства заболеваний, и, исходя из данных новых исследований, можно сделать необычный вывод - необязательно заниматься чрезмерными физическими нагрузками, чтобы укрепить здоровье организма.

Медицинские специалисты просто уверены - подноготная большой продолжительности жизни исключительно в регулярном увеличении числа шагов, сделанных за один день, и эта оценка напрямую связана с ранней смертью от любых причин, включая как мужчин, так и женщин, возрастом от 41 года до 65 лет. При этом, это не голословное утверждение - исследователи считывали информацию с акселерометров - устройств, измеряющих расстояние, пройденное ежедневно.

После сбора всех доступных данных, выяснилось, что эти сделанные шаги легко можно разделить на три категории:

  • низкую - менее 7 тысяч шагов ежедневно;
  • умеренную - от 7 тысяч до 9,999 тысячи шагов ежедневно;
  • высокую - более 10 тысяч шагов ежедневно.

Ходьба. Фото: скриншот Youtube-видео.
Ходьба. Фото: скриншот Youtube-видео.

И высокая интенсивность сделанных шагов оказалась у людей с более низким риском смерти от любых возможных причин. Кроме того, у взрослых, которые совершали более 7 тысяч шагов в день, если сравнивать с теми, кто делал меньше 7 тысяч шагов, риск неожиданной смерти стал ниже на 50 - 70 процентов.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что школьников в Украине отправят на осенние каникулы раньше, а некоторых учителей отстранят от работы без сохранения зарплаты.

Также ранее мы сообщали о том, что Херсонская область попала в "красную" зону карантина.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 14-го октября "ПриватБанк" закрывает все свои отделения по Украине.